четверг, 17 октября 2013 г.

Был вчера ещё только ребенком




Был вчера еще только ребенком,
Ничего не поделаешь тут.
Называли тебя дошколенком,
А теперь первоклашкой зовут.

 Вот и наступил долгожданный день – 17 октября. Почему так взволнованы мальчишки и девчонки? Что должно произойти в этот ничем непримечательный день? Сегодня у ребят большой праздник – ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ. С сегодняшнего дня они полноправные члены большой школьной семьи.
Посвящение ребят в первоклассники прошло очень интересно  и увлекательно. Для того чтобы стать первоклассником, необходимо было съесть конфету с Дерева Знаний. Но чтобы эти конфетки получить, ребятам пришлось преодолеть много испытаний. Сказочные герои Динозаврик, Зайка и Кукла предлагали детям назвать буквы, которые изображены на карточке, назвать слова, которые начинаются с данной буквы. Дальше при помощи сапог-скороходов ребята отправились в гости к Водяному и вместе с ним вспомнили счет до десяти и решали задачки в стихах. Но ключ, который открывал двери в Страну Знаний, похитила рыжая плутовка – Лисичка. Ребята выполнили и ее задание – они, как и лисичка проявили хитрость и переносили воздушный шар на тарелке, придерживая его носиком. Лисичка сдалась и отдала ребятам ключ. Зайка открыл дверь,  и ребята увидели волшебное дерево, на котором растут конфетки знаний. Кукла вручила ребятам конфетки, и пожелали им добиваться успехов в Стране Знаний
Много положительных эмоций испытали ребята в этот день. С гордостью они рассказали родителям, что теперь они первоклашки.
Ребят 1 «В» класса ждал еще один сюрприз. Пока ребята смотрели спектакль, родители им подготовили «сладкий стол». Мальчишки и девчонки пообщались между собой и счастливые разошлись по домам.

                    Растопчина Е.В., классный руководитель 1 «В» класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий