четверг, 29 марта 2018 г.

Ипподром!!! Это здорово!


 В ноябре 2017 года ( на осенних каникулах) ученики 1б и 2б классов побывали на Краснодарском ипподроме.  Их восторженные отклики об экскурсии заинтересовали ребят и из других классов. И вот она – долгожданная экскурсия.
 27 марта ученик 1б, 2а, 2б и 4в классов отправились на Краснодарском ипподроме. Встретила ребят старший тренер Пони клуба Белецкая Надежда Ивановна.  Она  рассказала о том, что Краснодарский ипподром – один из старейших в России. 22 апреля ему исполняется 150 лет. Всего у нас в стране несколько старейших ипподромов. Это Московский Ипподром, который создан в 1834 году, Пятигорский -1885 году, Ростовский -  в 1894 году. Всего в России около 50 ипподромов. Наш -  в ходит в пятерку лучших. В этот день, 26 апреля 1868 года,  были проведены первые  Всекубанские конные состязания и составлены официальные правила испытаний  племенных  лошадей. Место для скачек было выбрано на пустыре за городом, возле войскового дубового леса Круглик. С этого дня скаковое дело на Кубани ни на минуту не прекращало свою деятельность. Было принято решение о строительстве Кубанского ипподрома. Сегодня Краснодарский ипподром возрождает традиции заложенные ещё в СССР. 

 Надежда Ивановна рассказала, какие лошади тренируются и участвуют в различного рода выступлениях и скачках. Затем все ребята покатались на лошадях. Учителя тоже не отстали от детей. А ещё  интересное  - это посещение конюшни.  Здесь ребята угощали лошадей морковкой, яблоками, сахаром. Самые смелые гладили, обнимали их. 


22 апреля в 11-00 состоится открытие Скакового сезона и  празднование   150-летия Краснодарского ипподрома.

 Классный руководитель 4в класса Канюка Г.Т.

Комментариев нет:

Отправить комментарий