пятница, 12 декабря 2014 г.

Проект " Аквариум"









Крылья  есть
Да  не  летает
Глаза есть
Да  не мигает,
Ног  нет,
Да  не догонишь. (Рыба)
- Рыбы - удивительные создания. Представьте себе: одни рыбы могут жить в пресной воде, а другие только в соленой, одни в холодной воде, а другие в теплой. Существуют даже такие рыбы, которые летают,  ползают,  прыгают.
Посмотрите, дом стоит
До краев водой налит.
Без окошек, но не мрачный,
С четырех сторон прозрачный.
В этом домике жильцы
Все умелые пловцы.

АКВАРИУМ - сосуд для содержания и разведения водных животных и растений, а также учреждение, где содержатся представители морской и пресноводной фауны и флоры с целью их изучения и демонстрации. Первый публичный аквариум был открыт в 1853 в Лондоне. Наиболее известные аквариумы в Неаполе и Монако; крупные аквариумы созданы в США и Японии. Большие морские аквариумы чаще называются океанариумами.
          Первыми аквариумистами были китайцы. Около четырех тысяч лет они содержат и разводят различных рыб (сначала в искусственных водоемах, впоследствии в сосудах), почти две тысячи лет продолжается селекция знаменитых золотых рыбок. Массовое увлечение разведением золотых рыбок относится ко времени правления династии Сун (10-13 век). Около двух с половиной тысяч лет назад в другом азиатском государстве — в Японии начали разводить карпов и выводить декоративные породы этих рыб — кои.
Подробнее: http://www.ekzotika.com/pub3
Краткие сведения о рыбах и аквариумах ученики 1в класса получили на уроке технологии.  Ребята с увлечением лепили рыбок и других обитателей воды. Итогом их работы стал проект  « Аквариум». Необычный аквариум, потому что жители такого дома были сделаны из пластилина
Классный руководитель Канюка Г.Т..

2 комментария:

  1. Очень интересные работы выполнили ребятишки. Уверена, Галина Тимофеевна, Ваши ученики узнали много нового, интересного, обязательно поделятся информацией с друзьями и родителями

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Анна Борисовна. Ребята очень любят работать с пластилином. а тут ещё и воображение должно поработать. Пока трудно работать в группах, поэтому приходится прибегать к помощи родителей. Но аквариум делали сами, правда ушло много времени.

    ОтветитьУдалить