четверг, 30 марта 2017 г.

Ура, каникулы!!

 «Я раскрываю почки
В зеленые листочки.
Деревья одеваю, посевы поливаю,
Движения полна, зовут меня… ВЕСНА!»
 29 марта учащиеся 1 «В» класса – «Юные экологи Кубани» – были приглашены на мероприятие, посвященное наступившим весенним каникулам. Под девизом «Ура, каникулы!» школьники принимали активное участие в играх, конкурсах, инсценировках и прочих увлекательных заданиях.
 
Соревновались две команды – «Супер-звезды» и «Бублик»: дети с юмором подошли к подбору названий своим группам!

Игра «Ассоциации» предполагала не только быстроту реакции, но и правильный подбор ассоциативных слов к заданному, например, «пирожное – магазин, праздник, крем, день рождения, угощение, радость».




 Определить самых артистичных ребят в соревнующихся командах можно было с помощью конкурса «Антураж». Участники получали карточки с описаниями антуражей действий, представляя и изображая себя в предложенных условиях. Например, «ты – футбольный вратарь». Очень интересно было наблюдать за тем, как раскрывались творческие потенциалы школьников!


В игре «Угадай слова» «Супер-звездам» и «Бублику» были предложены слова с расположенными вразброс буквами. Нужно было рядом написать слово-отгадку, с чем дети прекрасно справлялись, в том числе учитывая и соревновательный момент мероприятия.
О том, что праздник удался, можно было судить по смеху, по заинтересованным взглядам, по активному участию в играх и конкурсах не только первоклассников, но и присутствующих родителей. Подводя итоги мероприятию «Ура, каникулы!» очень приятно осознавать, что вновь ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!!!
 Классный руководитель Беганская С.А

Комментариев нет:

Отправить комментарий