среда, 18 октября 2017 г.

" Как жить " Экологично в мегаполисе"

 2017 год объявлен годом экологии. И это не случайно. Мы постоянно слышим о различных экологических проблемах. Людей на планете становится  все больше. И с развитием науки и технологий требуется все больше природных ресурсов. Чтобы понять, как люди влияют на планету, ученые решили взять « след». Каждый из нас оставляет след там, где он прошел, так что другой человек или собака могут его найти. Ученые экологи изучаю и не обычные следы людей , а экологические.  Что же нам делать? Как сделать так, чтобы наш экологический след уменьшался. А природа успевала восстанавливать важные для человека ресурсы?. Вот об этом и шел разговор в 4в классе  на экоуроке « Как жить «Экологично в мегаполисе».





В конце урока ребята сложили карманную книжечку « Мой лучший экодень», в которой даны рекомендации по выработке экопривычек.

 Игра « Выгодные привычки» помогла ребятам узнать много интересных и полезных привычек , на которые они раньше не обращали внимания. А ведь эти проблемы очень важно как то разрешить. Это проблемы « Свалок», « Загрязнение воды и воздуха». Ребята также говорили о привычках, которые позволяют сохранить здоровье, экономить деньги.  
Классный руководитель Канюка Г.Т.

Комментариев нет:

Отправить комментарий