четверг, 31 января 2019 г.

«Шоколад – это пропуск в новый мир......"


   «Шоколад – это пропуск в новый мир. Мир, наполненный счастьем, улыбками и радужными красками. Мир, в котором возможно всё!»
                                                 Джованни Джакомо Казанова. 
 

 

Вот и мы решили это проверить.  26 января мы, с ребятами 4 «В» класса, отправились в музей шоколада «Шоколадушка».  Когда вошли в музей, ребят, да и меня, конечно, поразили картины, выполненные полностью из шоколада.
Но самое интересное было впереди!
Встретили нас шоколатье Антон и Дарья.  Сначала ребята послушали историю появления шоколада, удивительные факты о шоколаде… Дети слушали с огромным любопытством. Потом шоколатье Антон раздал всем фартуки и шапочки, чтобы и мы попробовали себя в роли шоколатье.

Ребят пригласили за столы, где нас уже ждали формочки для шоколада.  Сначала нужно было намазать формочку белым шоколадом, но сильно увлекаться было им нельзя, так как он имеет хрупкие свойства! Потом каждый из детей подошел к большим ёмкостям с тёплым шоколадом и наполнил им свою формочку. Делать надо было все очень быстро, пользоваться шпателем, постукивать формочку… С помощью шоколатье Дарьи, которая не только рассказывала, что нужно делать, но и помогала ребятам, мы справились!  Теперь осталось подождать немного, пока шоколад в наших формочках застынет, и мы будем любоваться собственноручными формами шоколада.
 Вот и настал тот момент!
 Счастливые и довольные, каждый со своей формой шоколада, мы отправились домой!!!
           Карнаухова И. Н., классный руководитель 4 «В» класса.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Галина Тимофеевна!
    Шоколад - это действительно нечто потрясающе-удивительное.
    Только надо помнить, что всё хорошее хорошо в умеренных дозировках.
    Экскурсия прекрасная. Думаю, ребята с удовольствием полакомились собственноручными фигурками из шоколада.
    А какой шоколад Вы делали?

    ОтветитьУдалить