пятница, 7 ноября 2014 г.

В планетарии " Сфера"



Небо в звездах прямо днем
С классом только здесь найдем.
Люди тут, и мал, и старый —
Все приходят в...
Конечно, вы догадались, речь идет о планетарии. В Краснодаре есть такое место. И называется оно планетарий « Сфера». 6 ноября в нем побывали ученики 1 «В» класса. В таком необычном зале ребята смотрели  сказку « Как Месяц к Солнцу в гости ходил» Это увлекательное астрономическое путешествие для детей младшего школьного возраста. В фильме показано сказочное путешествие Месяца-молодца по созвездиям Зодиака в поисках Солнца. Под живописным красочным небом главного героя ждали приключения, во время которых с ним происходили удивительные превращения. Сюжет этой доброй и познавательной сказки составлен по мотивам албанской народной сказки. А звёздное шоу после фильма помогло первоклассникам ответить на такие вопросы, как: что такое Зодиак, почему Месяц то худел, то поправлялся. Многие ребята знают, под каким знаком  зодиака родились. Поэтому с интересом смотрели этот необычный фильм.
Планетарий дарит нам
Тайны звезд и неба,
Здесь нам светит и Луна,
И видна Венера,
Тут и таинство времен,
Сказка здесь и небыль,
…………………………
  Классный руководитель 1 «В» класса Канюка Г.Т.




2 комментария:

  1. Здравствуйте, Галина Тимофеевна! Спасибо за рассказ-показ мероприятия. Почему-то я о "Сфере" ничего не слышала. Так что благодарю Вас. Возможно, когда-нибудь и мы с ребятами отправимся туда. Тем более, что так интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Надежда Александровна. Планетарий " Сфера " работает чуть больше двух лет, а похожий планетарий работал в парке " Солнечный остров", но он сейчас закрыт. Жаль , что мало фильмов, которые могли бы посмотреть наши ребята.

    ОтветитьУдалить