понедельник, 30 ноября 2015 г.

Чудесный праздник - праздник мам.



Пришел веселый праздник к нам,
Чудесный праздник - праздник мам.
Он Днем матери называется
И в конце ноября отмечается.
 



Сегодня праздник наш любимый,
Веселый, добрый, нежный, милый.
Для мам мы песенки споем,
Станцуем и стихи прочтем.



                  День матери, этот светлый, волнующий праздник появился в нашем календаре 30 января 1998 год. Указ об его учреждении был подписан первым президентом России. Теперь День Матери отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В этот день мы вспоминаем о самых близких людях — наших мамах и бабушках, благодаря которым мы есть и живем. Дети — самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу. На свете не существует человека роднее и ближе матери. Ее любовь к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. А материнство на Руси всегда была равноценно сино­ниму святости.








Ученики 2 в класса начали готовиться к этому празднику заранее. Они учили стихи, песни . готовили для мам сюрприз, а 27 ноября устроили для мам концерт – поздравление.
Классный руководитель 2в класса Канюка Г.Т.

1 комментарий:

  1. Красивый, самый добрый и душевный праздник - День Матери. Ваши ребятишки, Галина Тимофеевна, приготовили своим мамочкам замечательный концерт и подарки. Спасибо,что сумели все организовать на высокой уровне!

    ОтветитьУдалить