суббота, 1 октября 2016 г.

Наши сказки

На уроках литературного чтения в третьих классах  в  разделе «  Устное народное творчество» ребята знакомились с народными песнями, закличками,  потешками, прибаутками, докучными сказками. Читали и разбирали содержание некоторых народных сказок. А затем  попробовали и свои силы в сочинении сказок.  Проект так и назывался « Сочиняем   волшебную сказку».  Вот что получилось . Это сказка Альбины Скиба

  


София Михеева написала сказку об огурце

"Молодец и заяц" сказка Дианы Шовхаловой
Жил – был молодец и было у него морковное поле. Стал он замечать, что кто-то его морковку ворует и ест. Стал он следит за полем. Вдруг видит прибежал заяц т начал морковку есть. Подкрался молодец  да и схватил его. А заяц и говорит ему: « Отпусти меня, молодец, три желания твои исполню».
Отпустил его молодец и попросил себе жну красавицу, дом просторный, да заводик, чтобы морковный сок изготавливать. Исполнил заяц все желания и убежал. А молодец со своей женой жили долго и счастливо. Выращивали морковку. Готовили сок и угощали всех детишек. А заяц нашёл себе капустное поле…….
Сказки у всех получись разные. Героями сказок были котята,  ребята, овощи на грядке,  грибы, игрушки, зверята и даже детские кроссовки.
Учитель Канюка Г.Т. 


1 комментарий: