суббота, 14 января 2017 г.

Экологический урок в 3в класса

 13 января для учащихся 3в класса был проведен экологический урок, на котором им рассказали почему 2017 посвящается экологии, причины по которым его объявили годом экологии.
 Ежегодно в России, каждый год посвящается какой-то проблематике или сфере, к примеру, 2015 г. был объявлен годом литературы, а 2016 год объявлен и посвящен российскому кино, не станет исключением и следующий 2017-й год.    Согласно Указу президента РФ от 1-го августа 2015 г. под № 392 «О проведении в РФ Года особо охраняемых природных территорий» 2017 год в России объявлен годом экологии. Подобную задачу было решено воплотить в жизнь в связи с мировой тенденцией обращения общественного внимания на проблемы экологического характера каждой страны в отдельности и всего мира в целом. Источник: http://godzagodom.com/2017-god-obyavlen-v-rossii-godom-ekologii/
Одной из причин стал 100-летний юбилей Баргузинского государственного природного биосферного заповедника, что расположен на территории Республики Бурятия.
Важно отметить, что заповедник является одним из старейших в России, его площадь составляет 374 322 гектара, в том числе 15 000 гектаров – заповедная акватория озера Байкал. В этом уникальном месте сохранились все природные комплексы. Заповедная зона стала домом для лосей, кабаргов, зайцев-беляков, бурых медведей, бурозубок, черношапочных сурков, – всего 41 вида млекопитающих. В водах заповедника встречаются байкальский омуль, сиг, осетр, хариус, таймень, ленок и другие виды рыб.

Классный руководитель 3в класса Канюка Г.Т.

Комментариев нет:

Отправить комментарий