понедельник, 10 апреля 2017 г.

В музее летного училища


7 апреля, в канун Дня Космонавтики» ученики 3а и 3в классов отправились на экскурсию в музей Краснодарского высшего военного авиационного училища имени Героя Советского Союза  А.К. Серова. Экскурсия началась с аллеи Славы, на которой уже  установлены бюсты прославленных летчиков: Маресьеву А.П., Серову А.К., Скоморохову Н.М., Грицевец С.И.  Затем в самом музее ребята услышали историю летного училища, которому в 2018 году исполняется 8о лет. Узнали  много интересного из жизни летчиков. Из стен летного училища вышли семь космонавтов, около трехсот человек получили высокие воинские звания и награды.


 Шовхалова Диана
7 апреля я вместе с классом побывала на экскурсии в Краснодарском высшем военном училище имени Героя Советского Союза А.К. Серова. Мне было интересно увидеть экспонаты музея авиации: макеты самолетов, маникен летчика в скафандре, кресло – катапульту, еду космонавтов, большое количество орденов и медалей, вещей летчиков 

 Вот несколько высказываний ребят об этой поездке.
Шачина Юля
Наше посещение музея началось с поездки. К нам в автобус  зашла девушка – экскурсовод и пока мы ехали, рассказала нам историю кубанских казаков и самого города Краснодара.  И вот мы подъехали к музею ( вернее к территории училища), где нас встретили и повели по аллее с бюстами  летчиков. Я обратила внимание на архитектуру здания, где находился музей. Особенно понравились ступеньки у входа.
Знакомство с самим музеем началась с небольшого Видео. Затем нам рассказывали о летчиках, показывали различное военное оружие. Запомнилась ваза: если в неё просить монетку и загадать желание – оно сбудется.
Экскурсия длилась около часа, но было так интересно, что мне показалось будто она длилась всего минут 10.

 Черевань Диана
Мне экскурсия понравилась. Нам рассказывали биографии и истории выпускников училища. Больше всего мне понравились подарки выпускников из разных стран. 

Классный руководитель 3в класса Канюка Г.Т.

1 комментарий:

  1. С удовольствием прочитала Ваш репортаж об экскурсии, здорово! А ребятишки как заинтересованно рассматривают экспонаты!

    ОтветитьУдалить