четверг, 1 ноября 2018 г.

В Центре детского творчества " Талант и Я"


Осень позолотой
Листья покрывает,
Осенние каникулы
В школе наступают.

После первой четверти —
Это передышка,
Чтоб слегка расслабились
Девчонки и мальчишки.




Для первоклассников это первые школьные каникулы. Все для них в этом году впервые. Вот и 29 октября группа ребят 1 «А» и 1 «В» классов в первый раз отправилась в Центр детского творчества « Талант и Я», где для мальчишек и девчонок было проведено три мастер-класса.
-« Осеннее дерево» работа с бумагой и природным материалом
-Рисование на воде « Эбру»
-Групповые игры
Немного подробнее остановлюсь на технике рисования на воде « Эбру».
Эбру - искусство обработки бумаги, называемое «Турецким мраморированием». Вначале изображение делается на воде, а затем переносится на бумагу или ткань...
Родиной Эбру принято считать Турцию, хотя вероятнее всего, здесь оно только получило широкое распространение. Зародилось же Эбру, по некоторым предположениям в Индии, потом было перенято персами, от которых перешло к османам, нынешним туркам. По другим предположениям, зародилось оно в Бухаре, а после иранцев его переняли турки. Одно можно сказать точно – Эбру появилось на Востоке. В Европу эта техника попала с мореплавателями, которые в своих путешествиях увидели красивые изящные картины, нарисованные на «турецкой бумаге»
Автор: АкваЭксперт.Ру
Источник: Информация подготовлена редакцией по материалам из открытых источников
Классный руководитель 1"В" класса Канюка Г.Т.

1 комментарий:

  1. Спасибо большое Вам, за организацию такой поездки!Нашим первоклашкам очень понравилось!Да и мы-родители, с большим удовольствием и интересом просмотрели все фотографии!

    ОтветитьУдалить