четверг, 7 марта 2019 г.

Первый весенний праздник

                     Из года в год, всегда весной, 
                    Бывает март и день восьмой. 

Вот и закончился последний месяц зимы, значит, весна стоит у порога. А весна это светлый праздник рождения природы. Весной на земле расцветает новая жизнь. 
8 Марта - отмечает наша планета женский день, этот праздник международный его празднуют во всех странах мира вот уже много лет. Мы привыкли к нему, как к первому весеннему празднику, ведь мы отмечаем его вместе с приходом весны. 8 Марта – это когда солнце начинает пригревать землю, когда на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи…Все любят этот праздник.  Ученики 1 «В» класса тоже готовились к этому празднику: на уроке технологии они готовили подарок мамам, а мальчишки разучивали для девочек стихи.
Сам праздник для девочек прошел 7 марта. Все девочки разбились на две команды « Цветочки» и « Солнышки».  Они стали участницами самых различных конкурсов:
-выбирали крупу, учились держать равновесие с книгой на голове, наряжали своих одноклассниц, составляли слова из букв « Длинного слова» и проверяли свою быстроту в конкурс « Кто больше соберет листиков». В конце праздника все девочки получили небольшие подарки, которые для них приготовили родители.
Классный руководитель Канюка Г.Т.


"Золушки" поработали очень дружно.

                
 Каждая команда насобирала много " листиков"
                                               Наши "героини" готовы выйти в театр
                    Держать равновесие учились все и девочки и мальчики
                                        Очень трудное задание -  составлять новые слова.
                       


Комментариев нет:

Отправить комментарий