среда, 25 сентября 2013 г.

Друзей находит тот, кто сам встречает их с улыбкой.



.Кто такой друг? Что такое дружба? Как дружить? Ответы на эти вопросы учащиеся 1 «В» класса искали с 1 сентября. Оказывается не так-то легко найти друга, а если и нашел, то сберечь дружбу. Много бесед проводилось с ребятами, играли в разные игры на сплочение коллектива. Сплоченный коллектив – это дружные, озорные, толерантные ребята. И вот уже появились новые друзья…  Но опять проблемы: а как же дружить, чтобы всем было хорошо?
Ответы на этот вопрос нашли в ходе просмотра спектакля « Золотое правило Губки Боба ». Герои мультфильма «Губка-боб» в ярких костюмах, очень красиво, эмоционально, сказочным языком открыли ребятам два маленьких, но очень важных секрета - «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой» и «Сегодня ты помог другу, а завтра друг поможет тебе».Вот оказывается, какие правила у дружбы. Соблюдать их совсем не сложно, а очень даже интересно.Актеры своей игрой зарядили ребят весельем, бодростью и хорошим настроением на весь день. Ребята отгадывали загадки, вместе с героями выводили правила дружбы и просто звонко смеялись над разными шутками.
                                                                      Растопчина Е.В., классный руководитель 1 «В» класса

1 комментарий:

  1. Герои спектакля "Золотое правило Губки Боба" подарили ученикам начальной школы яркий праздник в серый пасмурный день.

    ОтветитьУдалить