вторник, 23 сентября 2014 г.

Дорога в школу.





Заканчивается первый учебный месяц. Для первоклассников –начало нового жизненного пути, первых шагов в мир  самостоятельности. Вместе с родителями они выбрали для себя маршрут безопасного движения в школу и из школы домой. Ребята с гордостью показывали и рассказывали,  как они идут в школу.  А 23 сентября в классе прошел интернет-урок по правилам дорожного движения. На этом уроке ребята узнали, что есть специальный сайт, где можно повторить или узнать новые правила дорожного движения, повторить правила для пешеходов, велосипедистов. Есть специальная страничка для игр по правилам дорожного движения, очень много ребусов и кроссвордов. Найти этот сайт легко:
Набрать русскими буквами – ГИБДД. ру, открыть главную страницу, найти с левой стороны картинку с надписью « Детская безопасность».
Пешеход, пешеход,
Помни ты про переход!
Глубокий подземный,
Как зебра наземный.
Знай, что только переход
От машин тебя спасет!

http://zanimatika.narod.ru/OBJ1.htm

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Галина Тимофеевна!Очень приятно,что есть такой познавательный и интересный сайт по правилам дорожного движения для детей и их родителей, где они могут совместно и с удовольствием изучать, играть, запоминать правила. Спасибо Вам, что даёте такую полезную информацию детям, родителям и, конечно, учителям!!!

    ОтветитьУдалить