вторник, 28 ноября 2017 г.

" Экология и мы"

В понедельник, 27 ноября, все ученик начальной школы присутствовали на необычном уроке « Экология и мы». Проводили урок артисты детского театра « Коломбина». Вместе с майским жуком Упсом, Волком и девочками –ученицами Волковой и Дроздовой наши ребята, путешествуя по сказке повторили, правила экологии.









В 2017 году в школе проводилось много различных мероприятий, на которых самым различным образом затрагивались вопросы по экологии. Почему именно 2017 год?

Указ президента Путина о годе экологии 2017 был подписан пятого января  2016 года . Основные установленные цели 2017 года экологии в РФ: Защита существующих и находящихся под угрозой экосистем. Привлечение внимания всех граждан государства к актуальным проблемам экологии. Сохранность многообразия биовидов, в том числе редких и вымирающих. План и задачи должны охватить 2 направления: экологию в глобальном смысле и оптимизацию имеющихся систем заповедников. Интересный факт: в 2015 году Владимиром Владимировичем Путиным был подписан указ о том, что в России 2017 должен стать Годом особо охраняемых природных территорий. Проводимые в его рамках мероприятия должны помогать привлекать внимание к проблемам сохранности уникального наследия природы. Почему 2017 год получил этот статус? Он был посвящен юбилею создания самого первого в государстве Баргузинского заповедника, которому исполнится

http://vtorothodi.ru/ecology/god-ekologii

Комментариев нет:

Отправить комментарий