среда, 13 ноября 2013 г.

Осенние каникулы в 3а классе

Осенние каникулы быстро пролетели очень быстро, но нашему 3 «А» классу будут долго согревать душу воспоминания о поездке в г.Абинск. На этой экскурсии мы посетили Шапшугский дольмен, скалу Чертов палец, обошли вокруг нее и загадали желание, теперь ждем исполнения. Увидели грязевой вулкан и даже, некоторые из нас, набрали лечебной грязи с собой для оздоровления. Испили водицы из минерального источника, а  Антон  К. искупал в этом источнике свои кроссовки, видимо для того чтобы они дольше служили. Кормили корову бутербродами, играли в прятки и просто дышали горным воздухом.







6 ноября ребята 3 «А» класса приняли участие в увлекательной викторине «В гостях у сказки». Дети с удовольствием вспоминали героев и волшебные предметы из русских народных сказок. Победителем стал Гринченко Богдан. Он был награжден грамотой. Закончилась наша викторина чаепитием и просмотром мультфильмов.

                          


С 5 ноября по 8 ноября у нас в 3 «А» проходили занятия по внеурочной деятельности кружка «Лаборатория КТД». Мы изучили новые коллективные игры «Назови словечко», «Я знаю своих друзей», «Пчелы и змеи», «Молекулы хаоса». Эти игры направлены на сплочение нашего коллектива, на развитие произвольности внимания, воспитывать нравственные качества личности, развивать культуру работы в группе.
                 Классный руководитель Фомченко Н.А.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий