вторник, 7 апреля 2015 г.

Всемирный День Здоровья в 4а




7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В его праздновании принимают участие 190 государств мира. Традиционным этот праздник стал с 1950 года. 7 апреля 1948 года была создана ВОЗ - Всемирная организация здравоохранения, - именно ее появление и послужило толчком к ежегодному празднованию Дня здоровья.
 Наш 4 А класс то же не остался в стороне. Во время проведения классного часа посвященного Всемирному дню здоровья, ребята вспомнили главные факторы здоровья. Ими являются движение, питание, режим, закаливание. Так же вспомнили о правильном питании  и о вреде алкоголя, табакокурения.
 Наши физруки Яковлев Артем и Тыцкий Даниил провели зарядку, так мы отпраздновали День Здоровья!!! 




Особо хочется отметить Пшеничную Ангелину, которая рассказала нам о соревнованиях по спортивной акробатике.
28 марта я, Пшеничная Ангелина, ученица 4а класса, приняла участие в открытых республиканских соревнованиях памяти заслуженного мастера спорта России, чемпионки Мира и Европы Светланы Кушу по спортивной акробатике в женских парных упражнениях по программе 2 юношеского разряда. Эти соревнования проходили в ауле Старобжегокай  Тахтамукайского района республики Адыгея. 700 человек боролись за первое место , но награды получили немногие. Я и мой партнер Алиса , заняли 1 место. Нам было грустно видеть, как дети, не завоевавшие первое место плакали.
Нас всё время снимали и просили дать интервью. По окончанию церемонии выступали танцоры ,гимнасты и акробаты. Я долго буду вспоминать эти волнительные соревнования!!!

Классный руководитель Фомченко Н.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий